Волшебный мир Фэнтези

Объявление

Сумерки.

Администраторы:

~Скарлет, ~Литериана,
Эвелина,


Модераторы ака Добрые/Злые Духи:

Звёздная Пантера

Суйгинто

Набор еще открыт...

Идет набор...
Обьявления:

Важно: Ролевая не заброшена. Регистрируйтесь и принимайте участие в жизни форума.
Для Гостей

Уважаемые Гости! Не сидите на главной странице! Наш форум только начинает жить, поэтому не пугайтесь и Регестрируйтесь! А если Вы нам еще и поможете в раскрутке форума, то мы будем Вам благодарны!

Для пользователей

ИГРА УЖЕ НАЧАЛАСЬ! Активно играйте! Участвуйте в неигровых разделах форума. Предлагайте свои идеи по игровому разделу. Не забывайте заполнять анкету.

У нас Вы можете стать кем угодно, насколько хватит у Вас фантазии. Вы можете взять за основу уже существующее существо, такие как единороги, сатиры, эльфы, демоны, русалки... Или же создать свой собственный персонаж, единственный и неповторимый! Взлететь в небо, без помощи техники! Плавать под водой, без воздуха! Иметь когти, клыки или быть очаравашкой!

Реализуйте свои сны, идеи и желания на этом Форуме.
Внимание:
Требуются персонажи на главные роли:
Город:(с человеческой внешностью)
Мэр Города, Помощники Мэра (4 ВОСов или людей), Кузнец, Помощник кузнеца.
Лес:
Глава Драконов. (По мере появления новых персонажей список будет обновляться).
Замок: (только если они злые)
Глава Оборотней(По мере появления новых персонажей список будет обновляться).

Календарь:



Погода:

Осень... Погода медленно портится, время от времени льют дожди, небо почти всегда затянуто тучами. Но бабье лето еще впереди...


Реклама:

Уважаемые Гости и Пользователи Форума Волшебный Мир Фэнтези. Помните, что реклама у нас только взаимная! Для того, чтобы только прорекламировать свой форум не надо регестрироваться, для этого у нас есть специальный персонаж Реклама пароль 123456.
Реклама по ЛС ЗАПРЕЩЕНА!

Действия в игре:

Вокруг бурлит жизнь. В городе юные маги учатся, другие - навещают старых знакомых, а кто-то только знакомится. В лесу же каждый занят своим делом: Некоторые тренируются в магических и боевых исскуствах, другие весело и беззаботно проводят время. Посморев на небо можно увидеть пролетающих разнокрылатых существ, а под водой - русалок и других обитателей подводного мира.

Полезные ссылки:

~~Правила ~~

~~Анкеты ~~

~~ Радикал ~~
[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Фэнтези » Волшебный Лес » ~Водопад~


~Водопад~

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Непольшой поток воды с шумом падает в речку, где порой беззаботно проводят свое время различные жители этого мира: в теплые времена года купаются, в холодное - просто отдыхают.
http://s40.radikal.ru/i090/0903/d6/cc218325397c.jpg

0

2

Чёрная драконша долго летела над горами, показывая Скарлет дорогу, и наконец заметила среди скал шумный. быстрый водопад. А неподалёку от него есть небольшая площадка, что-то вроде скалистого оврага, где, казалось, очень давно никого не было.
Литериана взмахнула крыльями и приземлилась на площадке.
-Вот здесь, - сказала она своей спутнице и принялась за бизона. Съев его, драконша замялась. Она не знала, рассказывать ли новой подруге свой секрет, или не стоит. "Она так тепло ко мне отнеслась, научила охотиться... Я больше не могу от неё это всё скрывать!" - подумала Литериана.
-Дело в том... Я... Короче, я...
Потом драконша собралась с мыслями и выпалила:
-Дело в том, что я не совсем драконша...

0

3

--------->Деревня » ~Пастбища
Скарлет приземлилась рядом с Литерианой. Ей очень понравилось это место - тихо и спокойно. Вслед за черной драконихой она пообедала своим бычком и довольно разлеглась на одном боку, слегка засыпая. После слов Литерианы она тут же проснулась и удивленно уставилась на новую знакомую: -Как это ты не драконша? -не поняла Скарлет, думая, что ослышалась. "Надо перестать столько наедаться"

0

4

По тону собеседницы Литериана поняла, о чём думает та.
-Не драконша... - повторила она, - Я - таникора... Существо, постоянно меняющее свой облик...
"Что она обо мне теперь думает..." - с болью подумала чёрная драконша. Она боялась, что, узнав это, Скарлет больше не будет с ней общаться. Или вообще будет ненавидеть...

0

5

Скарлет удивленно уставилась на Литериану. На мгновение ей показалась, что та шутит. Но она говорила довольно серьезно. -Праавда...? -медленно протянула Скарлет, -знаешь, а я раньше не встречала тан.. кир... Ой, прости, забыла, как ты сказала? -покраснев, переспросила драконша. "Надеюсь, она на меня не разозлится, что я такая безпамятная"

0

6

Да, это правда, - ответила Литериана, - Та-ни-ко-ра, - продиктовала драконша и добавила, - Когда я об этом узнала, тоже не сразу запомнила.
Таникора посмотрела на собеседницу. Похоже, та не винила её в том, что она - не драконша.

0

7

-Спасибо, -поблагодарила Скарлет, мысленно повторив про себя: "Та-ни-ко-ра" -Знаешь, а мне даже стало интересно, -произнесла она, улыбаясь, -о драконах я знаю все, ну или почти все, а вот о тебе ничего. Как ты узнала, что ты та... та-ни-ко-ра, -спрашивая, послагам произнесла драконша.

0

8

Несколько секунд Литериана ошалело смотрела на Скарлет, удивляясь её реакции. Потом справилась с собой и улыбнулась.
-Насколько я знаю, после рождения родители выбросили меня на улицу, - ответила она, - Меня приютила Нимфа Лафетия. Она вырастила меня, рассказала о магических существах, да и вообще. А однажды я, гуляя, увидела дракона. Мне очень понравилось, я так хотела стать драконом, что в конце концов превратилась в серую драконшу. Прилетела к приёмной матери, и та рассказала мне, кто я такая. А ещё через несколько дней лес вблизи наших гор сгорел. А Лафетия умерла: нимфы привязаны к определённому растению и, когда оно умирает, умирает и нимфа. А я обратилась фениксом и спаслась из этого огня. Вот так...

0

9

Послушав историю Литерианы, у Скарлет даже слезы на глаза навернулись. "Бедняжка. Приемная мать, которую она потом потеряла вместе с домом" -Прости. Я не должна была спрашивать тебя про это. Тебе наверное грустно вспоминать свое прошлое? -тихо прошептала драконша.

0

10

К концу рассказа у Литерианы стал постоянно срываться голос. Она и не знала, что это будет так тяжело... Не думала, что это - всё равно, что пережить всё заново.
-Не извиняйся... Ты ведь об этом не знала, - тихо сказала чёрная драконша своей собеседнице. А перед её глазами мелькали картины прошлого...

0

11

Скарлет одним движением головы смахнула слезы с глаз и попыталась отвлечь собеседницу от грустных мыслей: -Так... так ты в первы раз превратилась в дракона? -поинтересовалась драконша. "Интересно, она в первый раз ела быка?"

0

12

-Да нет, - ответила драконша, - Было до этого. Ещё по пути сюда.
Литериана внимательно посмотрела в глаза Скарлет. По ним можно было прочесть, что та думает.
-Да, охотилась я в первый раз. И этих... как их... бизонов тоже ела впервые.

0

13

Скарлет улыбнулась. "Ну вот, уже лучше." -То-то я тогда подумала, что это странно для драконихи - не уметь охотиться. Все равно, что не уметь летать.  Ну и как тебе впечатления от первой охоты? Не боялась? -спросила драконша у Литерианы.

0

14

-Если я и боялась тогда чего-то, так это того, что ты меня засмеёшь... - с улыбкой призналась Литериана, - Какой нормальный дракон не умеет охотиться? Спасибо, что научила меня!
"Как же всё-таки хорошо, когда встречаешь нормальных люд... драконов" - подумала чёрная драконша, вспомнив о некоторых не очень приятных личностях, с которыми ей довелось повстречаться.

0

15

-Я всегда готова помочь, -улыбнулась Скарлет. Потом она посмотрела на вечереющее небо и зевнула, -пора спать. Приятных сноведений, -сонно проговорила драконша, сворачиваясь клубочком, как котенок...., как очень большой котенок.

0

16

Литериана проследила за взглядом Скарлет и увидела, что уже вечер.
-Спокойной ночи, - пожелала она новой подруге, - Ты не против, если я... ммм.. на время перевоплощусь? Я собиралась кое-что сделать сегодня ночью...
"Если я ещё успею... И если меня не заметят." - подумала чёрная драконша, мысленно повторяя план сегодняшней ночи.

0

17

Скарлет на мгновение удивленно подняла голову и кивнула. "Интересно, что за дела?" Но ей показалось непреличным это спрашивать. -Я посмотрю, как ты превращаешься?

0

18

-Хорошо. Чтобы ты могла смотреть, я сделаю без вспышки света, - сказала Литериана и расправила крылья. На этот раз световых эффектов не было, иначе Скарлет могла бы ослепнуть. Сначала чёрная драконша стала уменьшаться. Потом её крылья медленно превратились в человеческие руки. Хвост втянулся, лапы стали тоньше и длиннее, шея укоротилась, и наконец, Литериана превратилась в высокую, стройную девушку с светлой кожейи длинными чёрными волосами. Одета она была в лёгкое чёрное платье из шёлка, юбка которого была ей по колено. На голове девушки была тонкая серебряная диадема с изображением изящного серебряно-белого единорога - символа далёкой человеческой страны под названием Илера.
-Только не ешь меня. Я потом вернусь сюда, - сказала девушка на драконьем языке. Литериана подождала несколько секунд, пока появится способность говорить по-человечески. Затем она помахала своей подруге рукой, круто повернулась и направилась в сторону деревни.
>>>Деревня, сады.

0

19

Скарлет удивленно моргнула и расплылась в своей знаменитой драконьей улыбке, которую не каждый мог выдержать. -Ух ты! Класс! -воскликнула драконша, что у бедной девушки заложило уши. -Давай, удачи! -махнула лапой Скарлет и, снова свернувшись клубочком, уснула.

0

20

Весь путь Литериана прошла в облике девушки пешком. Её платье было порвано в некоторых местах, волосы растрёпаны, на коже царапины - девушка пробиралась через колючие кустарники в лесу.
Как известно, чем меньше существо, тем меньше раны и, следовательно, они меньше болят, поэтому девушка не спешила превращаться в драконшу.
Литериана сорвала тироспиль - целебную траву, растущую только в этих местах, растёрла его нежные листья по своим царапинам. Затем она подошла к краю скалы у водопада и аккуртано зачерпнула из него воды, чудом удержавшись на ногах. Девушка промыла раны, отошла подальше от скарлет и начала перевоплощение - вновь без световых эффектов, чтобы не разбудить подругу.
Девушка встала на плоский камень, крепко взявшись за более высокий камень, напоминавший столб - в человеческом облике при превращении в более крупных существ её до сих пор немного шатало. Задул сильный ветер. Литериану оторвало от "столба". С неё слетело платье, в воздухе превращаясь в огромное чёрное полотно. Девушка увеличилась до размеров дракона. Тогда бывшее платье накрыло Литериану с головой. Оно облегло девушку, затем стало втягиваться в неё, а сама Литериана - менять форму. Через несколько мгновений девушка уже превратилась в драконшу, а её бывшее платье исчезло, оставив своей хозяйке лишь цвет.
Чёрная драконша попыталась умерить бешеный стук сердца. "Наверное, всё из-за того, что я напугана" - подумала Литериана. Превращение произошло несколько необычно. Раньше она всегда сначала превращалась в драконшу, потом увеличивалась в размерах и уже в самом конце получала себе обычный чёрный цвет... "Всё прошло нормально" - попыталась успокоить себя таникора, - "Я превратилась полностью". Драконша слышала, что иногда таникоры из-за волнения превращаются только наполовину, и уже ничто не может изменить такой облик.
Литериана отбросила мрачные мысли и подошла к подруге. Та крепко спала. Не долго думая, чёрная драконша легла рядом со Скарлет, но уснуть так и не смогла. Она снова и снова вспоминала о том, что заставило её убежать из старого замка, о том, что этот замок умеет говорить.
Говорить. Это никак не укладывалось в голове Литерианы. Замки не говорят. Но ведь это же было очевидно... Или её просто решил попугать какой-нибудь житель замка? Но ведь голос звучал, словно скрип, перемешанный с треском. Получается, камень действительно говорил?..

0

21

Скарлет сонно открыла глаза. Рядом спала Литериана, как будто она и не уходила. "Да нет же, она не спит..." Все еще лежа на боку драконша вытянула длинную шею и зевнула во всю пасть. Она посмотрела на подругу и спросила: -Как дела?

0

22

Литериана, всю ночь не сомкнувшая глаз, подняла голову, услышав голос Скарлет.
-Да не очень... - совсем не сонно ответила драконша, - Я думаю, ты хочешь узнать, куда я ходила и что я там делала?
Таникора чувствовала, что должна рассказать кому-нибудь о ночных приключениях.

0

23

-Может тебе стоит поспать? -спросила Скарлет, сочуственно смотря на Литериану - она выглядела очень уставшей и сонной. "Конечно, я хочу услышать рассказ, где она была, но она такая обессиленная..."

0

24

Литериана покачала головой.
-Я не хочу спать, - сказала чёрная драконша. Она действительно не смогла бы уснуть, к тому же Литериана видела, что Скарлет очень хочется услышать её историю.

0

25

Скарлет тоже покачала головой. "В каком же она состоянии? И где она была, раз не может уснуть, но готова все рассказать?" -Ну, тогда... рассказывай! -сказала драконша, приготовившись-мне очень интересно!

0

26

Каждый взмах крыла загребал под огромную дракониху порцию воздуха и образовывал нечто наподобие воздушной подушки. С помощью такой подушки, Такзихиз могла простj расправить крылья и лететь без частых взмахов. Она снова прилетела в эти края….. Здесь все начиналось несколько тысяч веков назад…. Когда мир был только создан…. Такзихиз все помнила! Боль потери малыша и любимого, потеря родителей….. Такзихиз пережила несколько войн, видела смену поколений…. Она устала….
Внезапно сильный воздушный поток ударил Такзихиз в грудь, и она покачнулась. Наверху начинался сильная метель. Огромная дракониха сложила могучие крылья, покрытые перьями, и ринулась вниз. Это было воистину устрашающее зрелище. От великовозрастной Такзихиз так и веяло величием и гордостью. Она никогда не потеряет свою мощь, которая превосходит силу всех драконов. Она приземлилась с глухим стуком, от которого земля содрогнулась. Самая крупная представительница племени драконов величаво склонила голову над водой и начала пить.

0

27

Литериана кинула взгляд в сторону незнакомой драконши, приземлившейся неподалёку. Похоже, та её не заметила. Тогда чёрная драконша повернулась к Скарлет и начала свой рассказ.
-Я летала... Ну, в смысле ходила... В старый заброшенный замок. Ну, ты знаешь, там, на западе, где собираются всякие отбросы. Был у меня должок перед одним оборотнем. Я его давно хотела придушить - он направил ничего не подозревающих драконов в лес, где я жила раньше. Из-за него погибла моя приёмная мать...
Так вот, я отправилась в замок. Представляешь, он был полностью пус...

Рассказ Литерианы прервал странный звук со стороны восходящего солнца.

0

28

Скарлет с удовольствием слушала рассказ Литерианы, но тут раздался какой-то звук и рассказчица замолчала. Драконша тоже удивилась, но не особо. Подобные звуки для нее были не редкостью, но этот как-то отличался ото всех. Скарлет вытянула свою длинную шею и посмотрела туда, где раздался звук.

0

29

Такзихиз помнила это место...Этот водопад...Это было время "сожжения полукровок".Когда город,который был на месте этого леса,был сожжен и умер супруг драконихи,Такзихиз спела свою первую песню Рождения.Такая песня была отличительной способностью чистокровных оборотней или,как их еще называют,первородных.На месте этого водопада была площадь,где был убит ее сын....Теперь магическая сила этой песни сохранилась только в Такзихиз.
Сэт,я пою эту песню во второй раз.Я пою ее для тебя,мой малыш.Ты видишь свою маму с небес....Эта песня для тебя.....
И Такзихиз запела.Было удивительно,что такое существо обладает таким чистым и спокойным голосом.Это была песня,слова которой пелись на незнакомом языке....Смысл и содержание песни было понятно только Такзихиз.Она пела для своего сына и вкладывала в песнь все горе и отчаяние,всю скорбь по погибшему Сэту.От такой песни птицы замолчали и,затаив дыхание,прислушивались.Животные высунули морды из нор,удивленные таким голосом.Перед Такзихиз, в воде,расцвела серебристая лилия.Таких лилий никогда не было на свете-она создана плачем,создана из слез матери.Когда такзихиз допела свою песню,она оттолкнула лилию в воду зная,что та никогда не завянет.
Первородная повернула голову в сторону Скардет и Литерианы.
Таникора и дракон?Просто дракон и та,кто может превращаться в то,что захочет.Я помню от кого произошли Таникоры....Союз эльфа и человека....Магии и гибкости....Может стоит поприветствовать их?
-Сехта авас,кролха Беовур у кролха Меланка!-сказала она на первородном языке.
Эти слова примерно значили:"Приветствую вас,кролха Дракон и кролха Таникора!".Кролха-это как обращение старших к младшим.

0

30

Услышав голос, Литериана повернула голову в сторону Такзихиз. Её слова напомнили таникоре о прошлом... Которого она никогда не помнила.
Никто не знал, что Литериана живёт уже четыре века. Для всех она была молодой девушкой. Но, овероятно, для Такзихиз таникора годилась в праправнуки.
Очень неожиданно в голове драконши всплыло странное слово.
"Такзихиз."
Что оно могло означать? Литериана никогда в жизни его не слышала. Или слышала? Возможно, это имя той, кто стоит перед ними?
Таникора ещё не потеряла способность понимать первородный язык. Однако умение говорить на нём было забыто. Литериана, слыша этот язык, просто понимала, что они означают, но вспомнить эти самые слова не могла никогда. А в далёком прошлом она спокойно разговаривала на первородном языке... Наверное.
Поэтому Литериана просто приветствующе кивнула и поздоровалась на драконьем языке.
-Приветствую, - произнесла таникора и непонятно зачем тихо добавила, - Такзихиз.
" - Ты - Таникора, ты умеешь узнавать имена тех, кого ты видишь, даже не услышав его голоса. Такова одна из особенностей Таникор" - вспомнились Литериане слова приёмной матери.

0


Вы здесь » Волшебный мир Фэнтези » Волшебный Лес » ~Водопад~